Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Карл Бильдт обратил внимание на отсутствие «диалога» между Украиной и ЕС

Министром иностранных дел Швеции Кралом Бильдтом, в интервью журналистам украинских СМИ, было озвучено, что достаточно редкие встречи представителей Европы с Виктором Януковичем, это следствие «проблемных отношений».

«Я знаю календарь поездок украинского президента, но следует обратить внимание, что Виктор Янукович очень редко посещает страны ЕС. Не могу сказать, что Европа уже  вышла на этап изоляции, вероятнее всего это можно назвать «проблемными отношениями, — заявил глава МИДа Швеции, — редкие встречи с президентом Украины, это результат большого количества проблем в вашей стране», — добавил Бильдт.

Так же министр сказал, об не желании Европы полностью изолировать Украину, — «Для нас важно продолжение контактов на личном уровне. Мы хотим, что бы граждане Украины имели возможность путешествовать по Европе, что бы поддерживались экономические отношения. Однако для развития отношений необходимо взаимодействие первых лиц и система интеграции, чего не наблюдается», — отметил министр.

Бильд высказал сожаление, что не получился «диалог»  на ялтинской встрече, — «…Нельзя сказать, что мы лишь высказали свои позиции, но с «диалогом» возникли проблемы».

Так же Бильд сказал, что при сохранении существующей ситуации с заключенными оппозиционерами, Украина окажется в очень сложной ситуации, и шансы Украины на подписание соглашения об Ассоциации с ЕС будут очень малы.

Следует напомнить, что попытки представителей ЕС договориться с Януковичем о решении вопроса Тимошенко, в очередной раз были безрезультатны.

Он отметил, что у Украины очень малы шансы на подписание соглашения об Ассоциации с ЕС в случае, если ситуация не изменится.

Кроме того, Евросоюз намерен внимательно наблюдать за предстоящими выборами в Украине.

{youtube}Hca3SaTpb_w{/youtube}