Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стриминговая платформа Netflix отказался транслировать 20 российских телеканалов

Платформа Netflix намерена остановить вещание 20 российских федеральных телеканалов. Их обязательная трансляция необходима на основе российского законодательства. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные, представленные представителем компании.

Трансляция каналов на стриминговой платформе прекратится уже с 1 марта. В сетку Netflix не попали «Первый канал», НТВ, «Спас» и другие. Представитель Netflix сообщил: «Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис».

В конце декабря стриминговый сервис Netflix был добавлен Роскомнадзором в реестр аудиовизуальных сервисов в Российской Федерации. Информация об этом была опубликована на сайте ведомства.

Решение сервиса о приостановке вещания российских каналов связано с конфликтом на территории Украины. 24 февраля Владимир Путин сообщил о начале проведения спецоперации в Донбассе по обеспечению защиты.