Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Зыков рассказал, как отличить фейковые новости от достоверных

В связи с появлением большого потока недостоверной информации в интернете пользователи сталкиваются с проблемой формирования ложного восприятия событий. Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал, как понять, что новость достоверная.

Запад использует огромное количество средств, чтобы распространить в Сети массу информации о постоянных «бесчинствах русских» на Украине. В условиях проведения Россией спецоперации появилось большое количество информации, которая может быть неверной.

Владимир Зыков отметил: «К сожалению, не всегда есть возможность понять, где правда, где ложь». Он советует пользователям не читать анонимные Telegram-каналы. Их администраторы не проверяют достоверность публикуемого контента.

Эксперт отметил: «В этой связи мы сталкиваемся с серьёзной проблемой, когда пользователи попадают в депрессивную западню, перестают критически мыслить и в целом адекватно воспринимать получаемые данные».

Чтение таких новостей может очень негативно отразиться на психике человека. Пользователи начинают входить в состояние депрессии. 28 февраля Лига безопасного интернета обнаружила более 1,3 млн лживых сообщений о событиях на Украине.