Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные, перешедшие на сторону ДНР, рассказали о том, что Киев готовится к наступлению

Официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о том, что украинские военные, которые перешли на сторону ДНР, подтвердили подготовку Киева к наступательной операции на Донбасс. Об этом сообщает РИА Новости.

Басурин отметил: «К нам попали в руки планы Генерального штаба Вооруженных сил Украины по поводу наступательной операции здесь, у нас на Донбассе. И когда мы начинаем беседовать с военнослужащими, которые добровольно перешли на нашу сторону, они подтверждают эти слова. Они готовы были, им уже была дана команда готовиться к широкомасштабным боевым действиям».

Он отметил, что многие жители ДНР испугались, перепутав военную спецоперацию в Донбассе за бомбежку со стороны украинских солдат. Эдуард Басурин отметил: «Если бы мы этого не сделали, то жертв среди мирного населения было бы гораздо больше, чем те цифры, которые мы озвучиваем».