Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Бужинский рассказал, что сдерживает российские войска на Украине

С 24 февраля российские военнослужащие начали проведение специальной военной операции для защиты Донбасса. Она продолжается уже четвертый день, что вызывает у общества вопрос, не очень ли медленно продвигаются войска. Подробности раскрывает издание «Московский комсомолец».

Эксперты отмечают, что основная цель операции заключается в демилитаризации и денацификации Украины. Бывший начальник Международно-договорного управления Минобороны генерал-лейтенант в запасе Евгений Бужинский рассказал, по какой причине российские войска действуют без спешки.

Он отметил, что российские военные делают на Украине все так, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Все обстрелы направлены исключительно на объекты военной инфраструктуры. Удары по городам Украины не наносятся. Также у военных есть приказ не вступать в уличные бои, поэтому они только блокируют крупные населенные пункты.

Евгений Бужинский отметил, что у ВСУ не будет возможности прорваться из Донбасса к Киеву или Харькову, так как российская армия перекрывает все пути.