Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Риги восстановили оскверненный памятник воинам-освободителям

В Риге восстановили памятник освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков, который был осквернен вандалами 25 февраля. Неизвестные облили его желтой и синей краской, а также попытались разбить молотком.

На официальной странице в Facebook организации «Русского союза Латвии» появилось сообщение: «Сегодня нам пришлось срочно выйти на незапланированный субботник к Памятнику освободителям Риги, который ночью был осквернен вандалами».

Представители организации отметили, что следы вандализма были убраны, но след остался в душе. В сообщении они отметили: «Мы понимаем, что обстановка последних дней крайне напряженная. Но мы призываем всех с уважением относиться к памяти наших отцов, дедов и прадедов, которые вместе, плечом к плечу, и русские, и латыши, и украинцы, и многие другие, сражались за то, чтобы освободить мир от нацизма! Памятники – это не инструмент, с помощью которого можно легко выплеснуть свои эмоции, это память. Память народов и память поколений».