Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Евросовета заявил о намерении Евросоюза облегчить доставку военной помощи Украине

Евросоюз собирается облегчить процесс поставки военной помощи Украине. Такое заявление сделал глава Евросовета Шарль Мишель. Подробности сообщило РИА Новости.

В Twitter он написал: «Оборона ЕС в действии — в рамках поддержки Украине. Облегчим доставку военной помощи из ЕС на Украину. Демократическая Украина победит».

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил о том, что 27 февраля пройдет внеочередной совет министров иностранных дел стран ЕС по Украине. Он запланирован на вечер воскресенья. По словам Борреля, в рамках совета будут обсуждаться дальнейшие меры в поддержку Киева. В качестве поддержки глава дипломатии предложил оказать экстренную помощь украинским военным.

Напомним, что 24 февраля российский президент сообщил о начале военной операции по защите Донбасса. По словам Путина, ситуация требовала «решительных и незамедлительных действий».