Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президенты Франции и Белоруссии проводят телефонные переговоры

Президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на Telegram-канале «Пул первого».

В сообщении отмечено: «Больше часа идет разговор президентов Беларуси и Франции». Но подробности переговоров пока не приводятся.

Александр Лукашенко ранее сообщил о том, что Минск не даст стрелять русским в спину. По его словам, после этого западные военнослужащие отошли дальше от границы. Белорусский президент дал понять, что запад не сможет пройти через его республику. Белорусские военные встанут на защиту собственных рубежей.

Напомним, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. Такое решение главой государства было принято в ответ на просьбу о помощи от глав Донецкой и Луганской Народных республик.