Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский премьер обратился к россиянам по поводу Украины

Как сообщает телеканал ITV, британский премьер-министр Борис Джонсон записал видеообращение, призывающее остановить специальную военную операцию России на Донбассе.

В обращении Джонсона, исполненном как на английском, так и на русском языке, говорится: «Мои российские друзья, я не верю, что это война ради вас. Это не должно проходить таким образом». Кроме того, глава британского правительства обратился к украинцам, причем на их родном языке, подчеркнув: «Этот кризис, эта трагедия могут и должны закончиться, потому что мир нуждается в свободной и суверенной Украине».

Представители телеканала отмечают, что видеообращение Джонсона было записано после того, как премьер-министр Великобритании провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, имевшие место 25 февраля, в первой половине дня.

Напомним, что ранее руководство ДНР и ЛНР обратилось к России с просьбой о помощи, после чего лидер РФ Владимир Путин объявил о принятии решения, касающегося проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины.