Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотни YouTube-каналов удалены из-за ситуации на Украине

Как сообщает РИА Новости, за последние несколько дней удалены сотни каналов и тысячи видеороликов, причиной чего, как отмечает Google, послужили события на Украине.

В заявлении, представленном руководством компании, говорится: «На YouTube мы размещаем видео из надежных источников новостей и прилагаем все усилия, чтобы удалять контент, нарушающий нашу политику. За последние несколько дней мы удалили сотни каналов и тысячи видео, и мы сохраняем бдительность в отношении ложной информации».

Напомним, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 февраля была запущена специальная военная операция по демилитаризации Украины. Как подчеркнул в телеобращении к россиянам лидер страны, сложившаяся ситуация «требует решительных и незамедлительных действий», а вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.