Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли аэродром в Ростовской области

Как сообщает Telegram-канал WarGonzo, Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по военному аэродрому в Ростовской области, расположенному в Миллерово, однако официальное подтверждение данной информации пока отсутствует.

Для нанесения удара был задействован тактический ракетный комплекс «Точка-У», представляющий собой орудие для запуска одноступенчатой управляемой ракеты, причем система может запускать кассетные и осколочно-фугасные снаряды, а также химические и ядерные ракетные заряды. Местные жители, напуганные сильным грохотом, отмечают, что инцидент имел место рано утром. В настоящее время уточняется информация по возможным жертвам и пострадавшим.

Во время нанесения удара, согласно непроверенным данным, все самолеты ВКС РФ были задействованы в процессе выполнения боевых задач, в связи с чем находились в воздухе.