Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Румынский генерал рассказал о перспективах ВСУ

Как заявил бывший начальник румынской армии Штефан Данилэ, в ходе специальной военной операции России на Донбассе, армия Украины может окончательно пасть.

В том случае, если президент РФ Владимир Путин реализует план до конца, то украинская армия, как отмечает генерал, будет парализована, в то время как Румыния обретет новых соседей. Подчеркнув, что Румыния опасается рисков, связанных с потоком беженцев, Данилэ сказал: «Уже начали приезжать беженцы из Украины. Мы станем пограничным государством с Российской Федерацией, с российскими военными базами, которые будут установлены там. В этом нет прямой опасности для населения».

Напомним, что причиной начала спецоперации, основной целью которой является защита мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризация Украины, послужило обострение ситуации на Донбассе, в результате чего руководство ДНР и ЛНР обратилось к России за помощью в защите от агрессии со стороны Киева.