Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен заявил о готовности США к поддержанию военных контактов с РФ

Как заявил в интервью телеканалу CBS госсекретарь США Энтони Блинкен, Вашингтон готов поддерживать военные контакты с Москвой, прежде всего с целью минимизации просчетов в ситуации вокруг Украины.

По словам Блинкена, в настоящее время Украина «находится под угрозой и вполне может оказаться в осаде», а отвечая на вопрос журналистов о том, что делает администрация США для минимизации риска обострения конфликта, госсекретарь США сказал: «Вы всегда хотите удостовериться в том, что у вас нет просчетов, несчастных случаев. Поэтому то, что мы хотим сделать, это быть в контакте с Россией в военном плане, чтобы очень четко дать понять, чем она рискует, если допустит просчет».

Давая комментарий по поводу высказывания президента РФ Владимира Путина о последствиях для третьих стран, которые попытаются вмешаться в ситуацию на Украине, Блинкен заявил, что «не может точно сказать», что имел в виду российский лидер.