Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский готов обсудить с РФ нейтральный статус Украины

Как заявил в ходе видеообращения к украинскому народу президент Владимир Зеленский, лично он готов к обсуждению с Россией нейтрального статуса Украины.

В ходе своего обращения украинский лидер отметил: «Сегодня мы услышали из Москвы, что они таки хотят обсудить нейтральный статус Украины. Я заявил всем партнерам нашей страны — сейчас решается судьба нашей страны. Я спрашиваю их — вы с нами? Они отвечают, что с нами, однако в НАТО нас брать не хотят <…> Заявляю, что мы не боимся России, не боимся говорить с Россией, говорить обо всем: гарантиях безопасности для нашей страны и нейтральном статусе (мы же сейчас не в НАТО), но какие при этом у нас будут гарантии?».

Напомним, что накануне Зеленский выступил с заявлением, согласно которому Украина вынуждена «героически» отстаивать свою независимость и «территориальную целостность», при этом подчеркнув, что мировые лидеры поддерживают Киев исключительно на словах.