Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макрон пообещал в максимально короткие сроки разместить военных в Румынии

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о своем намерении ускорить размещение военных в Румынии. Подробности сообщает ТАСС.

Макрон отметил, что Франция в полном объеме выполняет обязательства по обеспечению гарантий безопасности своих союзников по НАТО. Он отметил, что в ближайшее время новый военный контингент будет направлен в Эстонию, кроме того, будет ускорено размещение военных в Румынии.

Также Эммануэль Макрон пообещал ввести санкции против России следом за Евросоюзом. Он отметил, что санкции против России будут объявлены позже, они затронут ряд граждан.

Напомним, что российский президент Владимир Путин 24 февраля сообщил о своем решении начать проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, российский лидер сообщил о том, что Россия даст незамедлительный ответ всем внешним силам, которые попытаются создать угрозу для страны.