Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал РВСН: США в ужасе от ожидания первого удара России, «Мертвая рука» на страже

У США началась паника после сообщения российского президента Владимира Путина о начале специальной операции России на Украине. Российские военные с точностью уничтожают военную инфраструктуру ВСУ. Вашингтон обеспокоен тем, что Россия может дать ответ и США, главной угрозой в этом случае станет система «Мертвая рука».

Эксперты стратегического исследовательского центра считают, что риск нанесения первого удара Москвой очень велик. Учитывая это, совершенствовалась система ПРО в европейских странах, а именно в Польше и Румынии. Специалисты отметили, что Пентагон может опередить Москву, нанося ей ядерный удар. Но они не учли, что Россия может ответить превентивно.

Отставной генерал-майор РВСН Дмитрий Беленький заявил: «США поверили в то, что смогут уничтожить Россию и не получат ответа. И сами этого испугались».

Причиной паники он назвал систему «Периметр». На Западе она известна как «Мертвая рука». Генерал-майор отметил, что пока нет предпосылок для ее использования, он выразил надежду, что стороны предпочтут переговоры.