Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Румынии заявили о незаконном перелете границы украинским Су-27

Украинский истребитель Су-27 незаконно проник на территорию воздушного пространства чужого государства. На сайте Министерства национальной обороны Румынии появилось сообщение о том, что самолет совершил несанкционированный перелет румынской границы.

Румынии пришлось поднимать на перехват свои F-16. Украинский истребитель был посажен на авиабазе Бакэу с помощью двух румынских самолетов F-16.

Представители военного ведомства Румынии сообщили о том, что инцидент произошел в 6:15 по местному времени в северной части страны. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося. По результатам исследования будут приняты все необходимые юридические меры.

В Минобороны Румынии отметили: «Руководство министерства национальной обороны предприняло все необходимые меры реагирования». Представители ведомства заявили, что военные будут вести наблюдение за ситуацией на Украине.