Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко обозначил цели российской армии на Украине

Как показали первые часы военной миссии, осуществляемой российской армией на Донбассе, атака на мирные города, равно как и кровопролитная масштабная операция, не запланирована, хотя именно подобное развитие событий предсказывал президент США Джо Байден.

Военный эксперт Игорь Коротченко отмечает, что основная тактика Вооруженных сил РФ заключается в том, чтобы лишить генеральный штаб ВСУ возможности управления войсками. Кроме того, необходимо максимально оперативно вывести из строя системы противовоздушной обороны, военные аэродромы, а также уничтожить позиции размещения оперативно-тактического вооружения.

Для реализации обозначенных целей российские войска задействуют высокоточное оружие, в результате применения которого, как подчеркивает Коротченко, удается избежать жертв среди мирных жителей Украины, при этом подчеркнув: «Речь идёт исключительно о точечном уничтожении военной инфраструктуры».