Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ назвали идею отключения РФ от SWIFT радикальным шагом

Как заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс, отключение России от международной платежной системы SWIFT стало бы радикальным шагом, при этом подчеркнув, что организация выступает против подобных действий.

Глава организации, объединяющей немецкий бизнес в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, подчеркнул: «Германская внешняя торговля должна финансироваться, должны идти денежные потоки, должны выдаваться аккредитивы и гарантии, и поэтому подобные финансовые санкции стали бы последней мерой, к которой следовало бы обратиться. Надеемся, что до этого не дойдет».

Напомним, что ранее о возможности отключения России от SWIFT заявил представитель администрации США, при этом подчеркнув, что подобная мера не входит в первую часть пакета санкций, а рассматривается лишь в качестве одной из опций.