Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин назвал действия РФ защитой от угроз

Как заявил президент РФ Владимир Путин, обратившийся как к россиянам, так и к украинцам, действия, предпринимаемые Москвой, являются самозащитой, при этом подчеркнув, что в 2014 году жители Крыма сделали свой выбор.

В ходе своего выступления российский лидер сказал: «Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа. Повторю, наши действия — это самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня».

Особое внимание Путин уделил необходимости взаимодействия для выстраивания самостоятельных отношений, призвав понять позицию российской стороны и «перевернуть трагическую страницу». Напомним, что ранее российский президент сообщил о принятии решения о проведении военной спецоперации по защите ДНР и ЛНР.