Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фермеры в Варшаве устроили митинг против высоких цен на топливо и удобрения

Польские фермеры выразили протест против высоких цен на топливо и удобрения. Они вышли на митинг и заблокировали центр Варшавы. Об этом рассказали корреспонденты РИА Новости.

Сегодня несколько тысяч фермеров попытались проехать в столицу на тракторах, но полиции удалось их остановить. После этого фермеры добрались на общественном транспорте до центра города и заблокировали одну из центральных магистралей – Иерусалимские аллеи.

Полиция пока не разгоняет протестующих. Глава организации фермеров «Агроуния» Михал Колодзейчик заявил, что фермеры выступают против высоких цен на топливо, удобрения, электроэнергию и бесконтрольный импорт продовольствия из-за рубежа. Михал Колодзейчик выступил с заявлением: «Удобрения, энергия, топливо без маржи госкомпаний. Вы не должны зарабатывать деньги. Вы и так достаточно набрались».

Сейчас фермеры передвигаются к зданию правительства. Они требуют организовать им встречу с премьер-министром Матеушем Моравецким. Среди надписей на плакатах, которые несут протестанты, есть такая: «Мы не будем умирать в тишине».