Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ выселяют мирных жителей из домов в Донбассе для размещения личного состава

Украинские военные расселяют личный состав в Донбассе в домах местных жителей. Об этом сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

В ЛНР сообщили: «На доукомплектование 30-й бригады ВС Украины отмечается прибытие личного состава из сформированных подразделений территориальной обороны».

Местные жители рассказывают о том, что в населенных пунктах Золотое и Попасная людей выселяют из дома под предлогом эвакуации. Из этих двух населенных пунктов уже вывезены 60 человек.

В представительстве ЛНР в СЦКК рассказывают, что ситуация на линии соприкосновения остается критической. Продолжаются постоянные обстрелы, в результате которых нанесены повреждения жилым домам.

В Народной милиции сообщают, что Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии. Регулярно происходит обстрел ополченцев. ВСУ во время атак используют запрещенную технику.