Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае считают, что РФ может уничтожить США даже без ядерного оружия

Как сообщает китайское издание Baijiahao, США никогда не пойдут на то, чтобы пересечь грань, за которой может начаться прямое противостояние с Россией.

Особое внимание китайские обозреватели уделяют тому факту, что Россия обладает достаточно внушительным ядерным арсеналом, однако справиться с Соединенными Штатами, как считают эксперты, можно и без него. В данном случае речь идет о российских зенитно-ракетных комплексах «Тор», радиолокационные станции и электронное оборудование которых позволяет оперативно обнаруживать цели.

Подобный комплекс, способный наносить удары в радиусе 360 градусов, включая «мертвые углы», может одновременно уничтожить четыре истребителя, в том числе изготовленные по «стелс»-технологии. Самое интересное заключается в том, что китайские аналитики проводят аналогию ЗРК «Тор» с воинственным характером русского народа.