Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Словения стала пользоваться повышенным спросом после открытия границ для туристов

С 19 февраля Словения открыла границы туристам и отменила все коронавирусные ограничения. Сразу после этого спрос на это направление вырос в 2,5 раза. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса «Туту.ру», которые передает «Лента.ру».

Рост спроса на билеты в Словению зафиксирован в феврале. Но пока не наблюдается рост числа бронирований. Россияне еще только интересуются этим направлением.

Для посещения страны гражданам России нужно иметь действующую визу, которая выдана Словенией или любой другой страной Шенгенского соглашения. Стоимость прямых вылетов из Москвы в Любляну начинается от 11 000 рублей в одну сторону.

Туроператоры говорят о том, что недельный отдых на двоих в Словении в среднем обойдется в 980 евро, что составляет 89,5 тысяч рублей. В стоимость путевки входят перелеты в обе стороны, проживание и завтраки.