Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Сербии призвал Украину осудить агрессию НАТО против его страны

Президент Сербии Александр Вучич обратился к главе Украины Владимиру Зеленскому с призывом осудить агрессию НАТО против Югославии в 1999 году. По словам Вучича, только так он сам осудит признание ДНР и ЛНР Россией.

Такими словами Александр Вучич 22 февраля прокомментировал то, что посол Украины в Сербии Александр Александрович призвал Сербию осудить признание ДНР и ЛНР со стороны Москвы.

Президент Сербии отметил: «Но раз так, пусть господин Александрович позвонит президенту своей страны, и тот сегодня вечером в прямом эфире осудит страшную агрессию, которую совершили в отношении Сербии США, Великобритания, Германия и остальные. Я уверен, что он это сделает. И когда он это сделает, я отвечу на просьбу господина Александровича».

Александр Вучич отметил, что Сербия идет по пути евроинтеграции, но при том она не собирается отказываться от своих традиционных друзей.