Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Рады допустил претензии Венгрии, Польши и Румынии на земли Украины

Как заявил депутат Верховной Рады Илья Кива, представляющий партию «Оппозиционная платформа – За Жизнь», соседние государства, а именно Венгрия, Польша и Румыния, могут предъявить права на часть территорий, вошедших в состав Украины во времена СССР.

Учитывая политику президента Владимира Зеленского, равно как и то обстоятельство, что многие украинцы получают второе гражданство, подобный сценарий, как считает Кива, вполне вероятен, при этом депутат сказал: «Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию, которая была получена Украиной во время «ненавистного, оккупационного коммунистического режима». С таким «клоуном» грех этого не сделать и спешить нужно, ему недолго осталось».

Депутат отметил, что Тернопольская, Черновицкая, Львовская и Волынская области уже подготовились к подобному развитию событий и ожидают своей «аннексии».