Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай отреагировал на российское признание ДНР и ЛНР

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь отреагировал на признание Россией независимости ДНР и ЛНР, сделав соответствующее заявление в ходе экстренного заседания Совета безопасности организации.

В ходе своего выступления китайский представитель призвал всех к проявлению сдержанности к ситуации вокруг Украины и продолжению диалога, при этом Цзюнь предпочел не высказываться в поддержку территориальной целостности Украины. По словам постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, подобные действия Москвы, касающиеся признания Донецкой и Луганской Народных Республик, приведут к введению очередных антироссийских санкций. Уже завтра, как подчеркнула Томас-Гринфилд, Вашингтон введет в отношении России санкции за очевидное нарушение международного права.

Напомним, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР, а также договор, касающийся дружбы, сотрудничества и взаимопомощи с обозначенными республиками.