Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ООН призывают немедленно прекратить огонь на востоке Украины

Представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выражает обеспокоенность использованием тяжелого вооружения на востоке Украины. Он призвал все причастные стороны прекратить огонь и выйти на уровень дипломатии.

Стефан Дюжаррик сообщил: «Наша позиция прежняя – ООН полностью поддерживает независимость и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ».

В своем обращении представитель ООН говорит: «В частности, мы обеспокоены жертвами среди гражданского населения. Мы подчеркиваем наш призыв к немедленному прекращению насилия, максимальной сдержанности. Все проблемы должны решаться посредством диалога».

Ситуация на Донбассе достигает критического уровня в последние дни. В ДНР сообщают о многочисленных обстрелах со стороны украинских боевиков. Уже есть жертвы среди местного населения. 19 февраля лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.