Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Евстафьев уверен, что на Мюнхенской конференции настал конец глобальному миру

У стран Запада больше не будет возможности решать все вопросы информационно-политическими манипуляциями. Об итогах Мюнхенской конференции рассказали Вести.Ru.

Политолог Дмитрий Евстафьев проанализировал итоги встречи. Он отметил, что есть и хорошие, и плохие результаты. По мнению Евстафьева, на конференции наступил конец глобального мира, в котором «надо было казаться, а не быть». США и НАТО всегда хотели занимать доминирующие позиции на мировой арене, быть ведущей силой в Европе.

По словам аналитика, в Мюнхене наблюдалась декларация постэкономики. Теперь все решения будут приниматься на основе политической целесообразности. Политолог подчеркнул, что Европа хочет обойтись без России и ее газа, но сделать это она еще долго не сможет.

Евстафьев считает, что Мюнхенская конференция отрезала путь к отступлению. У России больше нет возможности хода назад с ультиматумом.