Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: российская армия без «ядерной триады» поставит НАТО на колени

Ежегодные маневры «ядерной триады», которые проводит Россия, в этот раз должны стать для Запада серьезным и опасным сигналом. Но при этом Россия легко поставит на колени НАТО и без баллистических ракет. Такое мнение высказал военный эксперты Виктор Баранец.

По мнению обозревателя, учения были нужны для того, чтобы НАТО заставить задуматься о том, стоит ли провоцировать Москву на военные действия.

Баранец прокомментировал: «Ледяная водичка на разгоряченные мозги антироссийских ястребов, чтобы они не забывали, с какой страной они имеют дело».

В ходе прошедших учений были использованы гиперзвуковые «Цирконы» и «Кинжалы», оперативно-тактические «Искандеры», крылатые «Калибры» и баллистические ракеты «Синева». Все маневры завершились успешно. Ракетам удалось поразить намеченные цели. Виктор Баранец отметил, что это не означает, что Россия сразу же начнет использовать такой мощный арсенал, если начнется вооруженное столкновение. У Москвы достаточно других средств, которые могут использоваться против Альянса.