Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают большой ошибкой отказ РФ от танка Т-95

Как сообщает издание The National Interest, еще во времена СССР был разработан танк Т-95, относящийся к категории экспериментальных, однако решение о принятии данной боевой единицы на вооружение так и не было принято.

Эксперты отмечают, что в том случае, если бы супертанк Т-95 использовался сейчас, он превосходил бы все существующие западные модели, в связи с чем отказ России от подобного танка западные аналитики считают большой ошибкой. Если обратиться к характеристикам, то можно сказать, что броня Т-95 намного превосходит бронезащиту Т-14, что говорит о его степени живучести, при этом отмечается, что советские разработчики делали всё, чтобы данная боевая единица обладала максимально эффективной дальностью стрельбы.

Автор публикации отмечает: «Т-95 имеет серьезные сетевые возможности, позволяющие ему эффективно использовать 152-мм орудие. Этот танк должен был уничтожать цели, обнаруженные беспилотниками или другими подразделениями за горизонтом».