Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ взяли Европу на прицел

Как сообщает издание Military Watch, в ходе военных учений российских ВКС, имевших место на востоке Сирии, над акваторией Средиземного моря была проведена имитация запуска гиперзвуковых баллистических ракет, при этом отмечается, что подобные маневры связаны с накаленной обстановкой между РФ и НАТО.

В публикации сказано: «Благодаря способности этих ракет преодолевать практически любую из имеющихся систем ПРО, Россия, размещая в Сирии «Кинжалы», получает превосходную возможность при необходимости закрывать всю акваторию Средиземного моря без необходимости координировать действия авиации и флота. Это по праву можно считать одним из главных итогов модернизации Вооруженных сил РФ».

Особое внимание уделяется тому факту, что ранее истребители МиГ-31, оснащенные комплексами «Кинжал», были развернуты на территории Калининградской области, что позволяет держать на прицеле все страны Европы.