Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В словах Пескова о черном чемоданчике увидели намек для США и НАТО

Как сообщает китайское издание Sohu, новые военные учения России, в которых задействована ядерная триада, вызывают определенные беспокойства у Соединенных Штатов и Североатлантического альянса, особенно учитывая то обстоятельство, что они проходят под руководством Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

Подобные учения, как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, просто невозможны без командования президента РФ, так как в них задействован черный чемоданчик с красной кнопкой. Комментируя заявление Пескова, китайские аналитики подчеркнули: «Песков, казалось, на что-то намекал. Этими учениями Путин словно сказал Западу: «Не беспокойтесь о России, она обладает мощными ядерными силами и не является вегетарианкой». Это и есть путинское сдерживание».

Представители Минобороны РФ отмечают, что в первый день учений были проведены пуски крылатых ракет «Калибр», баллистических ракет «Ярс», а также гиперзвуковых «Цирконов» и «Кинжалов».