Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский агент рассказал о незаконном проникновении ВСУ в Белоруссию

Как сообщает РИА Новости, агент украинской разведки Антон Мацанюк, задержанный в Донецкой Народной Республике, заявил о недавнем незаконном проникновении военнослужащих Украины на территорию Белоруссии.

В ходе интервью Первому каналу Мацанюк рассказал, что основной целью данного проникновения являлась разведка района совместных российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022». В рамках сюжета агент, задержанный на съемной квартире в Донецке, сказал: «Завербован я был в 2018 году сотрудником по имени Славик, Вячеслав, в звании капитан, он был в ГУР — Главное управление разведки Министерства обороны Украины».

Напомним, что совместные маневры России и Белоруссии, в рамках которых отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, в связи с чем носят оборонительный характер и никому не угрожают, проходят в период с 10 по 20 февраля.