Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ДНР и ЛНР заявили о подготовке ВСУ к наступлению

Как сообщает РИА Новости, ситуация в Донецкой и Луганской Народных Республиках обострилась настолько, что их главы, заявившие о подготовке Киева к силовому захвату Донбасса, приступили к массовой эвакуации мирного населения.

Представители самопровозглашенных республик отмечают, что за последнее время на позиции ВСУ было переброшено такое летальное вооружение, как реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч», а также западное оружие в виде противотанковых ракетных комплексов Javelin и противовоздушных зенитно-ракетных комплексов Stinger.

В настоящее время, как отмечают жители Донецка, паника в городе не наблюдается, равно как и массовый исход жителей, однако ситуация может измениться в любой момент. Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня сообщают, что только за 17 февраля украинские военные нарушили перемирие 24 раза.