Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ответ на заявления Японии о высадке десанта на Курилах Россия выпустила ракету «Калибр»

Заявления Японии о готовности к высадке десанта на Курильских островах, носящие выраженный провокационный характер, привели к тому, что к японскому побережью была направлена подлодка «Волхов», осуществившая пуск крылатой ракеты «Калибр».

Азиатские СМИ утверждают, что оперативный и жесткий ответ России четко продемонстрировал готовность Москвы к пресечению любых попыток эскалации в регионе, при этом подчеркнув бессмысленность наращивания Токио численности военных кораблей. Китайские аналитики отмечают: «Россия неожиданно направила свою подводную лодку «Волхов» в Японское море и произвела оттуда пуск крылатой ракеты «Калибр» с дальностью более 1000 километров. Россия продемонстрировала свою воинственность и заставила конкурентов в регионе замолчать».

В дополнение к подобному ответу российская сторона уже заявила о готовности к проведению серии масштабных военных учений, в которых может быть задействовано до 140 кораблей ВМФ РФ.