Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская армия всю ночь подвергла республики Донбасса интенсивным обстрелам

Этой ночью произошло обострение обстановки на украинской границе. ВСУ всю ночь производили обстрелы по позициям ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик.

Эксперты издания «АвиаПро» сообщили, что против ополченцев украинские военные применяли тяжелое вооружение. Ими были использованы ствольные артиллерийские орудия и минометные установки. Кроме того, ВСУ применяли 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня.

Аналитики отмечают, что активность украинских военных усилилась, но силовики пока не собираются идти в наступление. Попытка нападения может привести к серьезным потерям. Сейчас напряженность в регионе продолжает усиливаться.

Также появлялась информация о том, что украинская армия использует для нанесения ударов по Донбассу американские противотанковые ракетные комплексы. Но официально эта информация не была подтверждена.