Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг утверждает, что Россия не отвела войска от границ Украины

Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Россия так и не запустила процесс отвода войск от украинской границы, при этом предоставив в качестве аргумента снимки со спутников.

В очередной раз обвиняя Москву, генсек Североатлантического альянса, считающий, что Россия сохраняет способность провести полномасштабное «вторжение» на Украину в кратчайшие сроки, отметил: «Наши данные подтверждаются снимками коммерческих спутников. Россия сосредоточила 150 тысяч военнослужащих у украинской границы».

Напомним, что в начале недели РФ заявила о начале отвода войск, принимавших участие в совместных российско-белорусских учениях, в места постоянной дислокации, при этом стоит отметить, что ранее Москва неоднократно отрицала наличие каких-либо агрессивных планов в отношении Киева, подчеркивая, что перемещение войск по российской территории связано с ростом активности НАТО.