Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что могут ликвидировать преимущество России и Китая в гиперзвуковом оружии

Как сообщает издание The Foreign Policy, хотя российские и китайские гиперзвуковые ракеты могут обходить системы ПРО при помощи маневрирования, влияние перегрузок, равно как и высокие температуры, делают их уязвимыми.

Аналитики Центра стратегических и международных исследований утверждают, что воздействие температуры и перегрузок приводит к снижению запаса прочности гиперзвуковых ракет, при этом отметив, что в процессе маневрирования подобный боеприпас неизбежно столкнется с потерей энергии. Для противодействия гиперзвуковому оружию американские эксперты предлагают использовать источники излучения, способные нарушить внутреннюю целостность подобных боеприпасов.

Особое внимание аналитики CSIS уделили тому факту, что асимметричные методы противодействия следует дополнить радарами, фиксирующими запуск и полет гиперзвуковых ракет.