Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спутники потеряли из виду понтонный мост на белорусско-украинской границе

Необычный российский мост, появившийся вблизи Чернобыльской зоны отчуждения, внезапно исчез со спутниковых снимков. Об этом сообщил аналитик Джозеф Тревитик в микроблоге Twitter.

Запад продолжает нагнетать обстановку, уверяя своих союзников в том, что скоро начнется война России с Украиной. В связи с этим аналитику показалось очень странным то, что мост странным образом исчез. Ранее этот понтонный мост был зафиксирован спутниками Белоруссии. Эксперты не исключает, что мост строили российские военные.

Джозеф Тревитик отметил: «Мост находился на участке реки, удаленном от украинской границы на 2,5 мили. Рядом находится белорусский заповедник «Полесье», соседствующий с зоной отчуждения. Регион во время взрыва на ЧАЭС был сильно загрязнен».

Эксперт предполагает, что временный мост был сооружен после 8 января. До этого времени его никто не видел. Вполне вероятно, что российские военные построили его во время учений около украинских границ. Конструкция была предназначена для отработки совместно с белорусскими военными пересечения водных преград и отражения сил противника.

Джозеф Тревитик очень удивился тому, как быстро появился и также быстро исчез мост через Припять. Особенно его удивляет выбор места, так как этот регион является очень труднодоступным для войск. Бронетехника не сможет добраться туда.