Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильские истребители попытались обмануть системы ПВО России и Сирии

Как сообщает сирийское издание SAA News, в ходе ночной атаки истребители ВВС Израиля попытались при помощи обмана обнаружить позиции российских и сирийских средств ПВО, причем израильских военных не остановил тот факт, что российская сторона в последнее время достаточно жестко реагирует на действия ЦАХАЛ.

Сирийский военный обозреватель, рассказавший о вторжении самолетов ВВС Израиля в воздушное пространство Ливана и последующем их удалении в сторону оккупированных территорий, отмечает: «В основном, это операция по прощупыванию сирийской ПВО и попытка локализации мобильных батарей ПВО. Израильские военные самолёты не выпустили никаких ракет из воздушного пространства Ливана, и самолёты были обнаружены с самого начала. Есть несколько версий произошедшего. Наиболее вероятная состоит в том, что израильские военные самолёты были обнаружены немедленно, и поэтому противник был вынужден нанести удар с Голанских высот. Вторая воздушная агрессия может произойти сегодня ночью».