Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи Сети раскритиковали британскую карту «нападения» России на Украину

В Сети появилась карта с планами «нападения» России на Украину. Её опубликовал в своем личном аккаунте глава Минобороны Великобритании. Ведомство ссылается на данные разведки, которая уже неоднократно делала прогнозы о якобы «нападениях» России на соседнюю страну.

На план нанесены красные и розовые линии со стрелками, которые обозначают маршруты нападения. Направление Киева отмечено красной линией. Одна из красных стрелок идет в направлении с территории России до локации в ЛНР и ДНР, также есть красная стрелка в сторону Мариуполя. Еще две стрелки направлены в сторону Днепра.

В Минобороны Великобритании заявили, что в рамках нападения даже запланирована вторая фаза наступления. Эта фаза отмечена прерывистыми линиями. Одна из линий идет от Крымского полуострова к Одессе, а вторая направлена от Днепра до пункта Винницы.

Подобную публикацию негативно восприняли пользователи Сети. Один из них оставил комментарий, что военное ведомство могло бы использовать пример с «пробиркой Пауэлла» «в иллюстративных целях».