Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженные силы ДНР и ЛНР атаковали позиции ВСУ

Как сообщает Telegram-канал «Сводки ополчения Новороссии», в ответ на артиллерийские обстрелы со стороны украинских военнослужащих ополчение самопровозглашенных ДНР и ЛНР нанесло удар по населенным пунктам Попасная, Золотое-5 и станция Луганская.

При нанесении ответного удара были задействованы как артиллерия, так и танки, а также боевые машины пехоты, при этом отмечается, что продолжительность атаки составила полчаса. Есть информация о серии мощных взрывов и пожарах, в связи с чем можно предположить, что силы Донецкой и Луганской Народных Республик уничтожили склад боеприпасов.

На данный момент какие-либо официальные комментарии по данной ситуации отсутствуют, причем как со стороны ДНР и ЛНР, так и со стороны ВСУ. За последние сутки количество обстрелов увеличилось в восемь раз, что говорит о стремительном росте напряженности в регионе.