Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва нанесет удар по военному объекту США в польском Редзиково, в случае войны с НАТО

Россия может нанести удар по секретному американскому объекту в поселке Редзиково в Польше, если начнется вооруженное столкновение с НАТО. Такое предположение высказали эксперты американской газеты The New York Times.

Журналисты отмечают, что объект был введен в эксплуатацию в этом году. Там находятся американские системы противоракетной обороны Aegis Ashore. В Пентагоне говорят о том, что эти ПВО обеспечат защиту стран Европы от баллистических ракет Ирана.

Но Москва видит в этом объекте серьезную угрозу. В Кремле считают, что эти ракеты предназначены для сдерживания России. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что база расположена всего в 160 километрах от российских границ. После ее введения в эксплуатацию США смогут перехватывать баллистические ракеты, которые могут быть выпущены с территории РФ.

Кроме того, не исключено, что пусковые установки MK 41, которые размещены в Редзиково, могут быть переоборудованы под запуск ракет-перехватчиков.