Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские журналисты раскритиковали «необъяснимую истерию» Байдена из-за «угрозы вторжения» России на Украину

Французский журналист Рено Жирар в своей статье для газеты Le Figaro написал, что американский президент Джо Байден устроил настоящую непонятную истерику из-за угрозы «вторжения» России на Украину. Подробности сообщила Газета.ру.

Автор публикации отметил, что очень много вопросов вызывает поведение президента США, который призвал дипломатов покинуть Киев, хотя он постоянно говорит о том, что любит украинцев.

Рено Жирар задал вопрос: «Неужели вы так уверены, что своей истерией заставите немцев отказаться от российского газа, чтобы купить американский сланцевый, который в разы дороже?».

Журналист отметил, что Байден продолжает изобретать «стратегические инновации» на международной арене. Он заявил: «Необъяснимая истерия из-за российского «вторжения» стала уже третьей в списке». Первой в этом списке была концепция вывода американских войск из Афганистана. Второй истерией журналист назвал создание оборонного союза AUKUS вместе с Австралией и Великобританией.