Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО приходится выводить корабли из Средиземного моря из-за прибытия в Сирию авианосцев ВС РФ

Действия командования ВКС России привели к тому, что военному флоту НАТО пришлось срочно менять позиции. Причиной этому стала переброска в Сирию российских самолетов, которые оснащены системами, получившими название «убийцы авианосцев».

Эксперты издания Авиа.про сообщили, что из России в Сирию была перенаправлена группа истребителей МиГ-31К. Все самолеты оснащены ракетными комплексами “Кинжал” и гиперзвуковыми ракетами X-32. В случае провокаций, это вооружение будет использоваться против кораблей НАТО.

Аналитики заявляют, что через Гибралтарский пролив из Средиземного моря уже вышли несколько боевых кораблей Североатлантического альянса. Ни командование США, ни НАТО никаких официальных комментариев по этому вопросу не дали. Но эксперты уверены, что Запад понимают всю угрозу этого вооружения, поэтому приняли решение отвести войска.