Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Эстонии заявили, что Россия может напасть на Украину в «ограниченном формате»

Российские войска могут совершить «ограниченное» военное нападение на Украину. Об этом сообщил глава Службы внешней разведки Эстонии Микк Марран.

Он заявил, что Россия продолжает активно стягивать войска к украинской границе. Не исключено, что произойдет ракетный обстрел и оккупация «ключевого участка местности» российскими военными на территории республики.

Глава ведомства отметил: «Сейчас, по нашей оценке, они будут избегать городов с большим населением, так как для контроля над этими районами требуется много войск. Но нет четкого понимания, какой путь могут выбрать российские войска».

Микк Марран считает самым вероятным сценарием — усиление боевых действий в Донбассе. Служба внешней разведки Эстонии уже заявляла о том, что российская армия перенесла дату наступления. Полномасштабная операция может начаться во второй половине февраля, как только войска «достигнут военную готовность».