Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Издание Politico обнародовало новую дату «вторжения» России на Украину

Россия пойдет на Украину после 20 февраля. Такие сроки озвучило американское издание Politico.

Эксперты сообщили, что ранее была названа дата 16 февраля для того, чтобы отвлекать от «ключевых дат». Эксперт по российским вооруженным силам в аналитическом центре CNA Майкл Кофман сообщил: «Временные рамки после 20 февраля всегда были более важными».

Журналисты говорят о том, что есть несколько причин, чтобы обратить внимание на озвученную дату. Именно в этот период заканчивается Мюнхенская конференция по безопасности. В ней будут принимать участие президент Украины Владимир Зеленский, вице-президент США Камала Харрис и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Авторы отметили: «Начало вторжения в то время, когда американские высокопоставленные лица находятся в Европе, а глава Украины находится за пределами страны, может оказаться абсолютным унижением — своего рода геополитическим троллингом, который любит Путин».

Кроме того, 20 февраля закончатся Олимпийские игры в Пекине. Эксперты уверены, что «Путин не начнет вторжение до церемонии закрытия, чтобы осчастливить китайского лидера Си Цзиньпина».