Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский посол заявил, что крах Москвы начнется с Киева

Как сообщает издание Türkiye, украинский посол в Турции Василий Бондар выступил с заявлением, согласно которому России не удастся реализовать свои «планы» на Украине и ее ожидает «крах», при этом подчеркнув, что президент РФ Владимир Путин якобы ведет подготовку к «большому безумию».

По мнению Бондара, российский лидер привлечет на свою сторону все государства, которые обрели независимость после распада СССР, в то время как за Украину готовы воевать даже женщины. Дипломат заявил: «Мы – мужчины, женщины, молодежь, старики – готовимся к большому сопротивлению попытке российского вторжения. Украина уже не та страна, что была в 2014 году, она еще удивит весь мир. Ничего из того, что планируется в Кремле, не будет, и крах России начнется с Украины».

Бондар считает, что Россия может оккупировать украинскую территорию в считанные дни, при этом подчеркнув, что в процессе «вторжения» может быть применено как химическое, так и ядерное оружие.