Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли населенные пункты ЛНР

Как сообщает РИА Новости, украинские военнослужащие вновь подвергли обстрелу территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики, при этом задействовав минометы, запрещенные минскими соглашениями.

Представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня отмечает, что населенные пункты Сокольники, Золотое-5, Нижнее Лозовое и Веселенькое были обстреляны в половине шестого утра по московскому времени, а спустя некоторое время украинские силовики нанесли удар по поселку Донецкий, в очередной раз грубо нарушив режим перемирия.

Напомним, что дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу летом 2021 года. Ранее Россия неоднократно заявляла о невыполнении Украиной условий минских соглашений, делая упор на том, что Киев специально затягивает переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.